Scarica il Calendario Corsi 2021/2022 (pdf)»

Propedeutica – 3-7 anni

Rimini Villaggio Primo Maggio

Lunedì 17:00 Giovedì 17:00

Santarcangelo Backstage

Lunedì 17:00 Mercoledì 17:00

Avviamento – 8-14 anni

Rimini Villaggio Primo Maggio

Lunedì 18:00

Santarcangelo Backstage

Mercoledì 18:00

Coreografico – under 13

Rimini Via Marecchiese

Venerdì 16:30

Coreografico – over 14

Rimini Via Marecchiese

Venerdì 17:45

Coreografico – open

Rimini Via Marecchiese

Venerdì 21:00

Hip Hop fusion – over 12

Rimini Villaggio Primo Maggio

Martedì 16:00

Santarcangelo Backstage

Lunedì 16:00

Hip Hop fusion – under 11

Rimini Villaggio Primo Maggio

Martedì 17:00

Santarcangelo Backstage

Lunedì 17:00

Danze Caraibiche – over 14 Salsa Cubana, merengue, Bachata

Rimini Villaggio Primo Maggio

Giovedì 18:00

Danze Caraibiche – principianti Salsa Cubana, merengue, Bachata

Rimini Villaggio Primo Maggio

Lunedì 21:00

Salsa portoricana, Merengue, Bachata

Santarcangelo Backstage

Lunedì 21:00

Danze Caraibiche – avanzato Salsa Cubana, Merengue, Bachata

Rimini Villaggio Primo Maggio

Giovedì 21:00

Salsa portoricana, Merengue, Bachata

Santarcangelo Backstage

Lunedì 22:00

Boogie Woogie – principianti

Rimini Villaggio Primo Maggio

Lunedì 22:00

Santarcangelo Backstage

Martedì 21:00

Boogie Woogie – avanzato

Rimini Villaggio Primo Maggio

Giovedì 22:00

Santarcangelo Backstage

Martedì 22:00

Tango Argentino – Principianti

Rimini Villaggio Primo Maggio

Martedì 22:00

Santarcangelo Backstage

Mercoledì 21:00

Tango Argentino – Avanzato

Santarcangelo Backstage

Mercoledì 22:00

Folk Romagnolo – Principianti Valzer, Mazurka, Polka

Rimini Villaggio Primo Maggio

Martedì 21:00

Santarcangelo Backstage

Giovedì 21:00

Folk Romagnolo – Avanzato Valzer, Mazurka, Polka

Rimini Via Marecchiese

Martedì 22:00

Santarcangelo Backstage

Giovedì 22:00

Ballo da Sala – principianti Tango, Valzer Lento, Fox Trot

Santarcangelo Backstage

Venerdì 20:00

Ballo da Sala – avanzato Tango, Valzer Lento, Fox Trot

Rimini Via Marecchiese

Martedì 21:00

Fruste – principianti

Rimini Via Marecchiese

Martedì 17:00

Fruste – avanzato

Rimini Via Marecchiese

Martedì 18:00

Fruste – open

Rimini Via Marecchiese

Martedì 23:00

Balli di Gruppo

Rimini Villaggio Primo Maggio

Martedì 20:00

Santarcangelo Backstage

Giovedì 20:00

Zumba Fitness

(Insegnanti: Chiara Pellegrini, Marika Manenti, Giorgia Castellani, Stefano Sanna)

Rimini Villaggio Primo Maggio

Lunedì 20:00 Giovedì 09:30 Giovedì 20:00

Santarcangelo Backstage

Lunedì 10:15 Martedì 20:00 Mercoledì 20:00 Venerdì 17:30

Ginnastica Dolce e Ballo

Rimini Villaggio Primo Maggio

Martedì 09:00

Santarcangelo Backstage

Lunedì 09:00

Pilates

Rimini Villaggio Primo Maggio

Mercoledì 18:30 Venerdì 18:30