I NOSTRI CORSI RIPRENDERANNO IL 1° OTTOBRE 2018

CORSI PENSATI PER TUTTE LE ETÀ PER PRINCIPIANTI E COMPETITORI
LA PRIMA LEZIONE E’ SEMPRE GRATUITA

LA SCUOLA PIU’ MEDAGLIATA DELL’EMILIA ROMAGNA 2018
19 ORO + 8 ARGENTO + 10 BRONZO

LE NOSTRE SEDI SONO A RIMINI . RICCIONE . SAN CLEMENTE .
BELLARIA . SANTARCANGELO DI ROMAGNA

CORSI PER ADULTI

DANZE CARAIBICHE

Salsa – Rueda – Bachata – Merengue

LUNEDI – Santarcangelo – Centro Giovani
21.00 – 22.00: PORTORICANA PRINCIPIANTI
22.00 – 23.00: PORTORICANA AVANZATO

LUNEDI – San Clemente
21.00 – 22.00: CUBANA AVANZATO

MARTEDI – Rimini – Villaggio 1° Maggio
22.00 – 23.00: CUBANA PRINCIPIANTI

GIOVEDI – Misano
21.00 – 22.00: CUBANA PRINCIPIANTI

VENERDI – Rimini – Via Marecchiese
22.00 – 23.00: CUBANA AVANZATO

VENERDI – Riccione
21.00 – 22.00: PORTORICANA PRINCIPIANTI
22.00 – 23.00: PORTORICANA AVANZATO

BOOGIE WOOGIE

Lindy Hop – Rock’n’Roll

MARTEDI – Bellaria
22.00 – 23.00: CORSO PRINCIPIANTI

MERCOLEDI – Santarcangelo – Centro Giovani
20.30 – 21.30: CORSO PRINCIPIANTI

MERCOLEDI – Santarcangelo – New Dance Giselle
22.00 – 23.00: CORSO AVANZATO

GIOVEDI – Rimini – Villaggio 1° Maggio
21.00 – 22.00: CORSO PRINCIPIANTI
22:00 – 23:00: CORSO AVANZATO

GIOVEDI – Misano
22.00 – 23.00: CORSO PRINCIPIANTI

TANGO ARGENTINO

MERCOLEDI – Santarcangelo – New Dance Giselle
21.00 – 22.00: CORSO PRINCIPIANTI

GIOVEDI – Rimini – Villaggio 1° Maggio
20.00 – 21.00: CORSO AVANZATO

DANZE FOLK & Co.

Valzer – Mazurca – Polka – Cha Cha Cha

LUNEDI – Santarcangelo – Centro Giovani
20.00 – 21.00: CORSO AVANZATO

LUNEDI – San Clemente
22.00 – 23.00: CORSO AVANZATO

MARTEDI – Rimini – Villaggio 1° Maggio
21.00 – 22.00: CORSO PRINCIPIANTI

MARTEDI – Rimini – via Marecchiese
22.00 – 23.00: CORSO AVANZATO

MARTEDI – Bellaria
21.00 – 22.00: CORSO PRINCIPIANTI

GIOVEDI – Santarcangelo – New Dance Giselle
20.30 – 21.30: CORSO PRINCIPIANTI

VENERDI – Riccione
20.00 – 21.00: CORSO PRINCIPIANTI

BALLO DA SALA

Tango – Valzer lento – Fox Trot

MARTEDI – Rimini – via Marecchiese
21.00 – 22.00: CORSO AVANZATO

BALLI DI GRUPPO

GIOVEDI – Santarcangelo – New Dance Giselle
21.30 – 22.30

rdc-zumba

ZUMBA FITNESS

ZIN – Chiara Pellegrini

LUNEDI – Santarcangelo – Centro Giovani
10.00 – 11.00

LUNEDI – San Clemente
20.00 – 21.00

MARTEDI – Rimini – Villaggio 1° Maggio
20.00 – 21.00

MARTEDI – Bellaria
20.00 – 21.00

MERCOLEDI – Santarcangelo – New Dance Giselle
20.00 – 21.00

GIOVEDI – Rimini – Villaggio 1° Maggio
9.30 – 10.30

GIOVEDI – Misano
20.00 – 21.00

VENERDI – Rimini via Marecchiese
19.00 – 20.00

CORSO DI FRUSTA (s’ciucarein)

MARTEDI – Rimini – via Marecchiese
17.00 – 18.00: CORSO Under 15
18.00 – 19.00: CORSO Under 21
23.00 – 24.00: CORSO ADULTI

rimini dance company

CORSI PER BAMBINI E RAGAZZI

Stretching – Potenziamento muscolare
Hip Hop – Salsa – Merengue – Bachata – Boogie Woogie
Rock’n’Roll – Cha Cha Cha – Danze Folk – Danze Coreografiche

LUNEDI – San Clemente
17.00 – 18.00: KIDS 4-9 anni
18.00 – 19.00: JUNIOR 10-16 anni

LUNEDI – Santarcangelo – Centro Giovani
16.00 – 17.00: HIP HOP
17.00 – 18.00: Danza Moderna

MARTEDI – Rimini – Villaggio 1° Maggio
17.00 – 18.00: KIDS 4-9 anni
18.00 – 19.00: JUNIOR 10-16 anni

MARTEDI – Bellaria
17.00 – 18.00: KIDS 4-9 anni
18.00 – 19.00: JUNIOR 10-16 anni

MERCOLEDI – Santarcangelo – New Dance Giselle
17.00 – 18.00: KIDS 4-9 anni
18.00 – 19.00: JUNIOR 10-16 anni

GIOVEDI – Misano
17.00 – 18.00: KIDS 4-9 anni
18.00 – 19.00: JUNIOR 10-16 anni

GIOVEDI – Rimini – Villaggio 1° Maggio
16.00 – 17.00: HIP HOP
17.00 – 18.00: DANZE CARAIBICHE

VENERDI – Rimini – via Marecchiese
16.30 – 17.45: COREOGRAFICO Under 15
17.45 – 19.00: COREOGRAFICO Over 16
21.00 – 22.00: COREOGRAFICO Open

BALLARE…
UNA SANA DISCIPLINA PER LA CRESCITA
FISICA E MENTALE DEI VOSTRI RAGAZZI

FREQUENTA TUTTI I CORSI A SOLI 24,00 € AL MESE
N.B. Escluso i corsi di Frusta e Hip-Hop