Propedeutica 3-7 anni

Rimini (Villaggio Primo Maggio)

Lunedì 17:00

Santarcangelo (Backstage)

Lunedì 17:00
Mercoledì 17:00

Avviamento 8-14 anni

Rimini (Villaggio Primo Maggio)

Lunedì 18:00

Santarcangelo (Backstage)

Mercoledì 18:00

Danze Caraibiche over 14

Rimini (Villaggio Primo Maggio)

Giovedì 18:00

Coreografico under 11

Rimini (Via Marecchiese)

Venerdì 16:30

Coreografico over 12

Rimini (Via Marecchiese)

Venerdì 17:45

Coreografico open

Rimini (Via Marecchiese)

Venerdì 21:00

Hip Hop (over 12)

Rimini (Villaggio Primo Maggio)

Martedì 16:00

Santarcangelo (Backstage)

Lunedì 16:00

Hip Hop (under 11)

Rimini (Villaggio Primo Maggio)

Martedì 17:00

Santarcangelo (Backstage)

Lunedì 17:00

Danze Caraibiche (Salsa Cubana, merengue, Bachata) principianti

Rimini (Villaggio Primo Maggio)

Lunedì 21:00

Santarcangelo (Backstage)

Lunedì 21:00

Danze Caraibiche (Salsa Cubana, merengue, Bachata) – avanzato

Rimini (Villaggio Primo Maggio)

Giovedì 21:00

Santarcangelo (Backstage)

Lunedì 22:00

Boogie Woogie – principianti

Rimini (Villaggio Primo Maggio)

Lunedì 22:00

Santarcangelo (Backstage)

Mercoledì 21:00

Boogie Woogie – avanzato

Rimini (Villaggio Primo Maggio)

Giovedì 22:00

Santarcangelo (Backstage)

Mercoledì 22:00

Tango Argentino – Principianti

Rimini (Villaggio Primo Maggio)

Martedì 22:00

Santarcangelo (Backstage)

Mercoledì 21:00

Tango Argentino – Avanzato

Santarcangelo (Backstage)

Mercoledì 22:00

Folk Romagnolo (Valzer, Mazurka, Polka) – Principianti

Rimini (Villaggio Primo Maggio)

Martedì 21:00

Santarcangelo (Backstage)

Giovedì 21:00

Folk Romagnolo (Valzer, Mazurka, Polka) – Avanzato

Rimini (Via Marecchiese)

Martedì 22:00

Santarcangelo (Backstage)

Giovedì 22:00

Ballo da Sala (Tango, Valzer Lento, Fox Trot) – avanzato

Rimini (Via Marecchiese)

Martedì 21:00

Ballo da Sala (Tango, Valzer Lento, Fox Trot) – principianti

Santarcangelo (Backstage)

Venerdì 20:00

Fruste principianti

Rimini (Via Marecchiese)

Martedì 17:00

Fruste avanzato

Rimini (Via Marecchiese)

Martedì 18:00

Fruste open

Rimini (Via Marecchiese)

Martedì 23:00

Zumba Fitness

Rimini (Villaggio Primo Maggio)

Lunedì 20:00
Giovedì 09:30
Giovedì 20:00

Santarcangelo (Backstage)

Lunedì 10:15
Martedì 20:00
Mercoledì 20:00
Venerdì 17:30

Balli di Gruppo

Rimini (Villaggio Primo Maggio)

Martedì 20:00

Santarcangelo (Backstage)

Giovedì 20:00

Ginnastica Dolce e Ballo

Rimini (Villaggio Primo Maggio)

Martedì 09:00

Santarcangelo (Backstage)

Lunedì 09:00

Pilates

Rimini (Villaggio Primo Maggio)

Mercoledì 18:30
Venerdì 18:30