Skip to main content
Zumba Summer

Corso Estivo Maggio e Giugno con i migliori ZIN

Gli spettacoli

Scarica il PDF con l'elenco degli spettacoli di Rimini Dance Company

Contattaci

Per ottenere tutte le informazioni su spettacoli e corsi della scuola

I Maestri

Chiara Pellegrini ed Enrico Clementi

Zumba Corso Estivo

ZUMBA FITNESSZIN – Chiara Pellegrini SPECIALE CORSO ESTIVOMAGGIO E GIUGNO 20192 mesi di Zumba 4 volte alla settimanaa Rimini e SantarcangeloSOLO € 59,00 LUNEDI – Santarcangelo – Centro Giovani10:00 – 11:00 MARTEDI – Rimini – Villaggio 1° Maggio20:30 – 21:30 GIOVEDI – Rimini – Villaggio 1° Maggio9:30 – 10:30 VENERDI – Rimini – Via Marecchiese19:00 […]

Zumba MasterClass 2019

Venerdì 3 maggio . ore 20:30Zumba MasterClass con i migliori ZINChiara PellegriniGiorgia Castellani, Stefano Sanna, Sara Contucci, Marika Manenti A seguire apericena, musica fino a tarda notte Ingresso € 8Gratuito per chi acquista in serata l’abbonamento estivo Presso Sala Marvellivia Marecchiese 293 RiminiTel. 339 8704102 – 338 4924214

Rimini Dance Festival 2019

MANIFESTAZIONE NAZIONALE DI DANZA SPORTIVADomenica 17 FEBBRAIO 201911a edizione Prova di Coppa Italia PALASPORT FLAMINIO – RIMINI DANZE FOLK . CARAIBICHE . FRUSTE . COREOGRAPHIC TEAM ELENCO DEGLI ISCRITTI ALLA GARA >>> ELENCO CRONOLOGICO PDF >>> PROGRAMMA DI GARAORE 09:00GARA DI FRUSTE A SEGUIRE:GARA AMATORIALE FOLKA SEGUIRE:GARA DANZE COREOGRAFICHEDANZE CARAIBICHE A SEGUIRE:FOLK SHOW DANCEGARA AGONISTICA […]

Cena di gala di San Silvestro

31 DICEMBRE ore 20,30 Trasversale Marecchia 3440 San Martino Dei Mulini RIMINI – TRE STELLE Intrattenimento musicale a cura della scuola di ballo RIMINI DANCE COMPANY MENÙ ADULTI ANTIPASTI Misticanza con vitello cotto in bassa temperatura. Burrata con perle di balsamico cuore di sedano. PRIMI Millefoglie di zucchine scamorza spinaci pomodorini salsa al pesto leggero. […]

Rimini Dance Festival 2018

DOMENICA 11 FEBBRAIO 2018 PALASPORT FLAMINIO RIMINI RIMINI DANCE FESTIVAL MANIFESTAZIONE NAZIONALE DI DANZA SPORTIVA (DANZE FOLK . FRUSTE . COREOGRAPHIC TEAM) 10a edizione PROGRAMMA DI GARA ORE 10:00 GARA DI FRUSTE A SEGUIRE: GARA AMATORIALE FOLK A SEGUIRE: GARA DANZE COREOGRAFICHE A SEGUIRE: GARA AGONISTICA FOLK FOLK SHOW DANCE FOLK SHOW TEAM STAFF e […]

La scuola più’ medagliata dell’Emilia Romagna 2018

19 Oro
8 Argento
10 Bronzo